Экскурсии в бухту Новый Свет из Малореченского 2026
Судак - Новый Свет
- Авто-пешеходная
- Транзит из Алушты
- Длительность: (из Алушты)
На маршруте Вы увидите Генузскую крепость в Судаке и прогуляетесь по Голицынской тропе в Новом Свете. Город Судак и поселок Новый Свет расположены в 80 км. к востоку от Алушты, на берегу моря. Дорога к ним проходит вдоль побережья по склонам горной гряды, и путешественники все время будут любоваться красивыми панорамами гор и моря. В программу экскурсии входят посещение средневековой крепости в Судаке и прогулка по ландшафтно-ботаническому памятнику природы у поселка Новый Свет. Основание Судака относят к 212 г. Здесь в эпоху средневековья проходил Великий шелковый путь. До наших дней сохранилась крепость, известная по письменным источникам под названием Сугдея или Солдайя, построенная генуэзцами в XIV в. Укрепление расположено на обрывистой известняковой скале – останце древнего кораллового рифа. Поражают своим величием многочисленные боевые башни и Консульский замок, восстановленные реставраторами Экскурсия в ландшафтный заповедник у поселка Новый Свет пройдет по Голицинской тропе, которая получила свое название по имени хозяина этой местности князя Л.С. Голицына, основавшего в поселке завод шампанских вин. Туристы увидят Голицинский грот, «Царский пляж», гору Караул-Оба грот Шаляпина, рощи реликтовых можжевельников. Читать далее
Проводится по сбт, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 10 июля.
К выбору предлагается всего 20 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 15 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Рыбачье (1 пункт), Солнечногорское (1 пункт), Малореченское (2 пункта), Семидворье (1 пункт)
СУДАК - НОВЫЙ СВЕТ+ Храм Маяк
- Авто-пешеходная
- Транзит из Алушты
- Длительность: (из Алушты)
Природно - историческая экскурсия с посещением Судакской Крепости и тропы Голицина, которая проходит по красивейшим бухтам Нового Света. Экскурсия в Судак и Новый Свет - это возможность ознакомиться с достопримечательностями восточной части Крымского побережья. Общая продолжительность маршрута 11 часов. За это время Вы сможете насладиться живописными видами во время переезда по знаменитому крымскому серпантину (Приморская трасса), посетить древние достопримечательности, прогуляться по тропе Голицина, покупаться в чистых водах Царского пляжа. возможность приобрести шампанское из подвалов знаменитого завода Читать далее
Проводится по сбт, с выездами в 08:30. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 120 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 08 сентября.
К выбору предлагается всего 28 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 15 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: п. Веселое (2 пункта), п. Морское (3 пункта), Приветное (3 пункта), Рыбачье (1 пункт), Солнечногорское (1 пункт), Семидворье (1 пункт), Утес (1 пункт), Малореченское (1 пункт)
Расписание ближайших выездов
Смотрите расписание ниже, выбирайте подходящую поездку в бухту Новый Свет из Малореченского и отправляйтесь за самыми яркими эмоциями!
- Метка транзитного маршрута: Время указано из города выезда !
16 мая (суббота)
| 08:30 | 6 мест | Авто-пешеходная экскурсия №337 СУДАК - НОВЫЙ СВЕТ+ Храм Маяк |
| 08:30 | 4 места | Авто-пешеходная экскурсия №1444 Судак - Новый Свет |
Идеи для будущих путешествий
Маршруты ниже сейчас пока еще не проводятся, но вы можете изучить их программу и добавить в избранное.
Изумрудное ожерелье Крыма
- Временно приостановлено
- Авто-пешеходная
- Транзит из Алушты
- Длительность: (из Алушты)
Купание в море, озере и водопадах! Голицынская тропа у поселка Новый Свет. Гуляя по тропе Вы увидите Голицинский грот, «Царский пляж», гору Караул--Оба, грот Шаляпина, рощи реликтовых можжевельников. В Зеленогорье посещение горного озера Панагия и Арпатских водопадов. Читать далее
К выбору предлагается всего 20 точек сбора. Выезд осуществляется из Алушты, где доступно на выбор 15 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Рыбачье (1 пункт), Солнечногорское (1 пункт), Малореченское (2 пункта), Семидворье (1 пункт)
Выбранная достопримечательность
бухта Новый Свет
Новый Свет идеально место для отдыха, как семьей, так и в одиночку. Если во время отдыха вы предпочитаете любоваться природой, а не гулять по ночам в клубах, то 2 недели отдыха в этой бухте будут для вас идеальными. Однако стоит заранее озаботиться с местом отдыха. Это связано с тем, что поселок небольшой, а вот туристов, желающих отдохнуть, довольно много.